1. Био-маркет24 — интернет-гипермаркет экотоваров
  2. Статьи
  3. Статьи

Продукты, которые улучшают обмен веществ

Продукты, которые улучшают обмен веществ
Метаболизм – это процесс превращения калорий в энергию. Ускоренный метаболизм это когда поглощаемые нами калории не успевают откладываться, организм их превращают в энергию. Медленный обмен веществ это длительный процесс сжигания калорий из-за чего излишки откладываются в качестве запасов «на черный день» в виде жировых отложений.

 80 % энергии наш организм тратит на внутренние процессы, такие как переваривание, пищи, поддерживание температуры тела (тепло – тоже вид энергии) и всего 20% приходится на физические нагрузки. То есть способы заставить метаболизм ускорится, далеко не ограничиваются занятиями спортом, нужно знать некоторые хитрости которые помогут сделать так, чтобы наш организм на эти самые внутренние процессы, тратил больше энергии, а значит и больше калорий использовал, а не делал запасы.
К сожалению, нет одного единственного стопроцентного рецепта, применив который можно было бы ускорить метаболизм до нужного уровня и забыть об этом. Как всегда, подход нужен комплексный, и длительный.

 В мире растет огромное количество ценнейших и полезнейших растений, поражающих нас содержанием биологически активных веществ, минералов и витаминов, антиоксидантов и аминокислот, плоды, корни и семена которых люди издавна использовали в пищу и лечили ими болезни. Среди всего мирового разнообразия ученые выделили несколько десятков растений, продукты которых назвали суперпища или супeрфуды для здоровья и продления жизни.

 Суперпродукты содержат в большинстве своем, необходимый, богатый и сбалансированный состав химических элементов и необходимых веществ, для поддержки здорового и активного образа жизни, способный полностью удовлетворять потребности организма, способный проводить своевременное очищение и насыщение организма энергией жизни.
Мака перуанская- это растение, которое растет на самом высоком плато в Андах и выращивается по крайней мере 3000 лет.

 Мака перуанская- ускоряет переработку глюкозы в энергию, а значит, она не откладывается в виде жира. Мака также даст вам много энергии, которую можно потратить на утренние тренировки. Именно поэтому ее рекомендуют принимать утром, смешав с йогуртом или добавить в смузи.

Гуарана
Плоды тропического растения гуарана, суперфуд для здоровья. Они снижают утомляемость организма, стимулируют работу нервной системы, повышая работоспособность. Применяется для лечения стрессов, депрессий. Улучшает мозговую деятельность, восстанавливает нарушенную координацию движений.

Сырое какао
В отличие от обычного шоколада, сырое какао не содержит сахара. Оно также насыщено магнием - минералом, который нормализует уровень сахара в крови. Помимо этого сырое какао содержит небольшое количество кофеина, который способствует повышению метаболизма.

Семена конопли
В семенах конопли содержится большое количество белка, клетчатки, протеинов и полезных Омега-3 жирных кислот. Это идеальное сочетание, чтобы стабилизировать уровень сахара в крови. Омега-3 жирные кислоты также повышает чувствительность к инсулину, уменьшает риск ожирения.

Семена чиа
«Суперпродукт» из категории псевдо-злаков, который обожают многие приверженцы здорового питания.Семена чиа питательный и на редкость богатый витаминами и минералами продукт.

Имбирь- ускоряет обмен веществ и препятствует превращению калорий в жировые клетки, поэтому его используют в диетах для похудения.

Специи
Такие специи как куркума, паприка, черный перец, горчица и корица, известны давно своими способностями стимулировать обмен веществ.

Назад
AlfaSystems onAir OA05121990